Full Details for Lot 117

Auction 941T, Lot # 117

Buffet.
Siglo XX.
Estilo francés.
Elaborado en madera tallada.
Con 2 puertas abatibles superiores, una con vidrio, 5 cajones, 4 puertas abatibles inferiores.
Decorado con remate superior a manera de mascarón, motivos orgánicos, vetegales, columnas compuestas, pináculos y tiradores de metal.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 275 x 193 x 62 cm.
Estimado $ 25,000-35,000